A Pistola de Pressão CO2 Delta P226 Blowback 4,5 mm é uma pistola de pressão com funcionamento por sistema CO2 e ação blowback, oferecendo realismo, sensação de recuo e experiência de tiro superior. No calibre 4,5 mm, entrega precisão, conforto e uma plataforma robusta inspirada na clássica P226, muito apreciada por colecionadores e praticantes de tiro recreativo.
Este modelo é fabricado por fabricante especializado e é distribuído oficialmente pela Rossi Airguns Airsoft, sendo uma excelente oportunidade para lojistas que desejam oferecer um produto de alto apelo visual, realismo elevado e forte aceitação no mercado de pistolas CO2.
Ideal para consumidores que buscam:
Pistola CO2 blowback com sensação realista de disparo
Plataforma inspirada na clássica P226
Equipamento ideal para treino recreativo, diversão e colecionismo
Aumente seu ticket vendendo junto com acessórios complementares, como:
Cilindros de CO2 12 g
Chumbinhos premium 4,5 mm
Coldres táticos e óculos de proteção
Cases de transporte e kits de manutenção
Essa composição fortalece a experiência do usuário e cria oportunidades de recompras recorrentes de insumos e acessórios.
Observação Importante:
Confira as características do produto para ver as informações técnicas e diferenciais completos na aba correspondente.
| Tipo de Ação | Co2 |
| Calibre | 4,5 mm |
| Modo de Disparo | Semiautomático |
| Engatilhamento | Ação Por Ferrolho (manual E Blowback) |
| Munição Utilizada | Esfera de Aço |
| Velocidade Máxima (m/s) | 100 M/s |
| Peso Munição Referência Velocidade (g) | 0,34 g |
| Energia (joule) | 1,7 Joule |
| Peso do Produto | 775 g |
| Comprimento do Produto | 190 mm |
| Material do Produto | Metal |
| Cano (comprimento) | 120 mm |
| Cano (acabamento) | Metal |
| Capacidade de Munição | 20 |
| Trava de Segurança | Manual |
| Alça de Mira | Fixa |
| Fibra Óptica | Não Possui |
| Massa de Mira | Fixa |
| Trilho (tipo) | Picatinny |
| Trilho (tamanho) | 22 mm |
| Blowback | Possui |
| Ferrolho | Móvel |
| Autonomia de Disparos Por Cápsula de Co2 | 60 |
| Hop up | |
| Hop up (material) | |
| Ponteira (cor) | Laranja |
| Ponteira (material) | Polímero |
| Ponteira (rosca) | Não Possui |
| Velocidade Máxima (fps) | 328 Fps |
| Peso Munição Referência Velocidade (grai | 5,24 Grain |
| Indicação de Uso | Recreação |
| Garantia | 3 Meses |
| Acompanha | 1 Magazine, 1 Chave Aperto Co2 |
CAPA DE TECIDO COLDRE CB948
ESFERA ACO PREMIUM ROSSI CAL.4,5MM (300 UN) TUBETE CB948
ALVO PRECISAO ASF PRETO 140X140MM (5 UND) CB948
A BRAVUS AIRSOFT, fundada no início de 2020, tem como objetivo destacar-se entre as maiores e mais conceituadas lojas de airsoft, esporte que simula operações militares. Realizamos suporte, manutenção e a venda com preço justo e prezamos sempre pela honestidade, transparência, confiança, garantia e profissionais capacitados do início até o pós venda! Produtos vendidos para 18+. BRAVUS AIRSOFT.
Horário de Atendimento:Seg a Sex de 10H às 19H
Sábado de 10H às 16H
BRAVUS COMERCIO E IMPORTAÇÃO DE ARTIGOS ESPORTIVOS, CAMPING CAÇA E PESCA - CNPJ: 38.048.196/0001-67 Endereço: Rua Atlântica, 605 - Jardim do Mar, São Bernardo do Campo - SP - CEP: 09750-480 Telefone: (11) 2758-1457 © Todos os direitos reservados. 2024