A Airsoft Pistola Rossi M9A4 TAN GBB 6mm é uma réplica moderna e robusta, ideal para jogadores que buscam realismo, desempenho e visual tático diferenciado. Inspirada na consagrada plataforma M9A4, o modelo se destaca pelo acabamento na cor TAN, sistema blowback e excelente ergonomia para partidas e treinamentos recreativos.
Equipada com ação por Green Gas (GBB), proporciona recuo no ferrolho a cada disparo, simulando a experiência de uma pistola real. Seu funcionamento semiautomático oferece respostas rápidas e consistentes, tornando-a uma ótima opção para jogos dinâmicos.
A construção combina metal e polímero, entregando resistência estrutural sem comprometer o manuseio. Conta ainda com hop-up regulável, que melhora a estabilidade e alcance dos disparos, trilho inferior padrão Picatinny para lanternas ou lasers, além de miras fixas para aquisição rápida do alvo.
Com design agressivo e acabamento militar, a Rossi M9A4 TAN é perfeita para quem deseja se destacar em campo com uma pistola confiável, estilosa e pronta para elevar o nível da sua gameplay.
| Tipo de Ação | Green Gas |
| Calibre | 6,0 mm |
| Modo de Disparo | Semiautomático |
| Engatilhamento | Ação Dupla |
| Munição Utilizada | Esfera de Plástico |
| Velocidade Máxima (m/s) | 95 M/s |
| Peso Munição Referência Velocidade (g) | 0,20 g |
| Energia (joule) | |
| Peso do Produto | 837 g |
| Comprimento do Produto | 223 mm |
| Material do Produto | Metal |
| Cano (comprimento) | 117 mm |
| Cano (acabamento) | Metal |
| Capacidade de Munição | 23 |
| Trava de Segurança | Manual |
| Alça de Mira | Fixa |
| Fibra Óptica | Alça E Massa de Mira |
| Massa de Mira | Fixa |
| Trilho (tipo) | Picatinny |
| Trilho (tamanho) | 22 mm |
| Blowback | Possui |
| Ferrolho | Móvel |
| Hop up | Regulável |
| Hop up (material) | Metal |
| Diâmetro Interno do Cano | 6,08 mm |
| Cor do Item | Tan |
| Ponteira (cor) | Vermelha |
| Ponteira (material) | Metal |
| Ponteira (rosca) | 14mm Esquerda |
| Velocidade Máxima (fps) | 311 Fps |
| Peso Munição Referência Velocidade (grai | 3,08 Grain |
| Indicação de Uso | Recreação E Jogos |
| Garantia | 3 Meses |
| Acompanha | 01, Manual, 01 Magazine Green Gas, 01 Nozzle, 01 Kit Vedações, 01 Mola Recuperação Co2 |
| Material do Ferrolho | Metal |
A BRAVUS AIRSOFT, fundada no início de 2020, tem como objetivo destacar-se entre as maiores e mais conceituadas lojas de airsoft, esporte que simula operações militares. Realizamos suporte, manutenção e a venda com preço justo e prezamos sempre pela honestidade, transparência, confiança, garantia e profissionais capacitados do início até o pós venda! Produtos vendidos para 18+. BRAVUS AIRSOFT.
Horário de Atendimento:Seg a Sex de 10H às 19H
Sábado de 10H às 16H
BRAVUS COMERCIO E IMPORTAÇÃO DE ARTIGOS ESPORTIVOS, CAMPING CAÇA E PESCA - CNPJ: 38.048.196/0001-67 Endereço: Rua Atlântica, 605 - Jardim do Mar, São Bernardo do Campo - SP - CEP: 09750-480 Telefone: (11) 2758-1457 © Todos os direitos reservados. 2024